Скажите пожалуйста, существуют ли выплаты при награждении звания заслуженный металлург?
К сожалению никаких денежных выплат при присвоении звания заслуженного металлурга законодательством не предусмотрено, за исключением случаев, если это предусмотрено коллективным договором конкретной организации, в которой работает работник.
Здравствуйте, Владимир Сергеевич!
Выплата не является обязательной.
Согласно Положению о звании "Почетный металлург" Российской Федерации организациям рекомендуется, при наличии собственных денежных средств, вручать ценный подарок (денежную премию), устанавливать надбавку к пенсии, применять другие виды материального поощрения лиц, удостоенных звания "Почетный металлург".
Размер суммы на приобретение ценного подарка (выплату денежной премии, установление надбавки к пенсии и т.д.) определяется совместным решением администрации и коллектива организации.