LSN Messenger
Краснодар, 20.07.2017, 13:54

Ограничение мест в общежитии для выпускников 9 классов - куда обратиться при отказе?

Вопрос №12881323 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2017, 13:54
Выпускник 9 класса с красным дипломом подает документы на поступление в колледж, мальчик иногородний, по закону о предоставлении общежития мы подходим, но нам сразу же сообщили об ограничении мест в общежитии, стали говорить о каких-то льготниках. Якобы мы должны собирать какие-то справки о социальном состоянии семьи. Куда мне надо жаловаться если моему ребенку откажут в поселении в общежитии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пожаловаться можно будет в Министерство образования. Справку о социальном статусе семьи можно сделать в органах соцзащиты. Всего доброго.

20.07.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Имеют ли право отказать в предоставлении места в общежитии и причем здесь социальный статус семьи.

20.07.2017, 14:04

Интересно о каком это законе о предоставлении общежития Вы говорите? Место в общежитии учебного заведения предоставляется в соответствии с положением самого учебного заведения. Как правило места предоставляются лицам из малоимущих семей, то есть тем кто не может снимать жилье, остальным при наличии свободных мест.

20.07.2017, 14:27

Здравствуйте. В том-то и дело, что имеют право отказать. Вы, похоже, не понимаете, что не существует законов, обязывающих учебные заведения предоставлять общежития. Бывает и такое, что общежития вообще не имеет конкретный ВУЗ или СУЗ. Тогда как?

Социальный статус при том. что если Вам уже дали такой совет, то с помощью этой справки Ваш ребенок сможет рассчитывать на общежитие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 15:01