Правда, что если лететь на самолёте из России в Армению, то загран не нужен. Это так? Если да, то можно ссылку за закон? Спасибо!
Здравствуйте! Это-неправда. Для пересечения границы с Республикой Армении заграничный паспорт необходим в обязательном порядке.
Скажите, пожалуйста, где можно об этом почитать, потому что все говорят неоднозначно юристы на этом сайте...
Нет, сейчас загранпаспорт ненужен для поездки в Армению.
Можете почитать вот здесь:
СОГЛАШЕНИЕ
от 25 сентября 2000 года
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ О ВЗАИМНЫХ БЕЗВИЗОВЫХ
ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГРАЖДАН
РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ.
В январе 2017 года были внесены изменения в порядок пересечения государственной границы Армении гражданами России. Теперь загранпаспорт для этого не нужен. passus.ru