Ярославль, 30.04.2011, 10:56

Около двух лет назад врач-ортопед сказал, что мне уже можно делать операцию по его замене.

Вопрос №1288148 из г. Ярославль
опубликован 30.04.2011, 10:56
Я сотрудник МВД. На данный момент я уже могу пойти на пенсию в связи с высугой лет плюс служба в армии, учёбой в техникуме и командировками в Северо-Кавказский регион. В данный момент я пока работаю, но у меня имеется проблемы по здоровью-коксартроз тазобедренного сустава. Около двух лет назад врач-ортопед сказал, что мне уже можно делать операцию по его замене. У меня вопрос: Если у меня признают инвалидность и я уйду на пенсию по инвалидности, или уйду на пенсию по ограничению трудоспособности, то могут ли мне сделать операцию по замене тазобедренного сустава в течение года после ухода на пенсию за счёт МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ,но я имел ввиду не просто чтоб МВД оплатило,я имел ввиду,чтобы мне её бесплатно сделали,а из средств МВД и Федерального бюджета или ещё как,это уже неважно.А должны сделать операцию,если я обращусь со своей болезнью,ещё будучи ДЕЙСТВУЮЩИМ сотрудником МВД за счёт МВД или Федерального бюджета?

30.04.2011, 11:55

Эдуард, здравствуйте! Именно за счет МВД - вряд ли.. Вам должны будут оплатить операцию из средств федерального бюджета, как и всем другим гражданам. НО я бы советовала Вам задать данный вопрос еще и еще раз, и не только на этом сайте. Лучше проконсультироваться у ребят вот тут:

http://www.police-russia.ru/ . НО сейчас форум переезжает в другое место, и когда точно он станет доступным - пока не известно..

С уважением,

Харченко О.В.

30.04.2011, 11:20

Эдуард, насколько МНЕ известно, аттестованным сотрудникам отказывают, и нужно самостоятельно обращаться в Минздрав и вставать в очередь на получение средств для проведения операции. Для начала обратитесь в Ваше Управление Минздрава. Вопрос решает комиссия, куда Вы предоставляете необходимый пакет документов (выписку из истории болезни, данные обследований и т.п., копию паспорта). Выписку из протокола решения комиссии Вам должны выдать на руки. И если в этот момент Вы будете находиться на службе, то будете писать рапорт на отпуск по лечению и оплату проезда.

Если будете нести СВОИ какие-то расходы - обязательно сохраняйте ВСЕ чеки и квитанции.

И действуйте быстрее..

И также повторюсь - еще раз задайте данный вопрос..

С уважением,

Харченко О.В.

30.04.2011, 12:20

Спасибо за ответ,но я имел ввиду не просто чтоб МВД оплатило,я имел ввиду,чтобы мне её бесплатно сделали,а из средств МВД и Федерального бюджета или ещё как,это уже неважно.А должны сделать операцию,если я обращусь со своей болезнью,ещё будучи ДЕЙСТВУЮЩИМ сотрудником МВД за счёт МВД или Федерального бюджета?

30.04.2011, 11:55