Как действовать, если бывший муж отказывается выплачивать алименты и утверждает, что не имеет средств и имущества
Вы неоднократно задаёте подобный вопрос. Для развёрнутой консультации и рассмотрения оптимального варианта разрешения, с учётом обстоятельств и деталей, обратитесь к юристу индивидуально.
Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, обосновав это тем, что муж скрывает свои доходы. В этом случае он будет обязан платить определённую судом сумму, а не процент от заработка.
Здравствуйте!
Вы можете взыскать с бывшего мужа, алименты в твердой денежной сумме.
Исполнительный лист предъявите судебным приставам, они применят к должнику меры принудительного исполнения.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Если бывший супруг официально не трудоустроен, то Вы вправе взыскать алименты на детей в твердой денежной сумме, отталкиваясь от прожиточного минимума по региону.
Если я родам в суд на алименты, а он будет выплачивать по 100 р. Получается я и к ответственности его привлечь не смогу и дети денег от него не увидят. Так выходит?
- Выходит так. Долг по алиментам просто будет копиться.