Как законно выселить непрописанного мужчину из квартиры, где я являюсь собственником, а мать прописана?
Вопрос таков. Я являюсь собственником квартиры, в ней не прописан, живет со мной мать (прописана в данной квартире) а с ней проживает мужчина, не прописанный в данной квартире. Своё жилье у него есть. Как можно по закону выселить его?
p.s. В полицию писал заявление, пришел отказ. Как приложить документ?
Здравствуйте
Если он не прописан на данной жилплощади, то находиться на данной жилплощади он не имеет права, можете просто его н впускать, а в случае оказания сопротивления, вызывайте участкового
Здравствуйте! Если он не прописан - Можете просто поменять замки и не пускать его. Если прописан - то обращайтесь в суд с иском о выселении.
Здравствуйте Вы как собственник жилья вправе выписать этого мужчину в судебном порядке образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.
Подавайте в суд исковое заявление о выселении, так как это человек без вашего согласия не имеет там проживать и суд его выселит по вашему требованию.
Здравствуйте.
Без вашего согласия, проживать в квартире никто не вправе, вы можете обратиться в суд и выселить его оттуда, напишите заявление участковому, предварительно.