Как оформить садовый участок на родителе в случае смерти дочери и кто будет его обрабатывать?
Здесь нужно выяснять каким образом был оформлен этот участок на вашу дочь есть ли документы о праве собственности на участок ст 209 гК РФ если участок не был в собственности то просите Председателя СНТ выписать на вас книжку садовода Но учтите что Председатель может вам и отказать.
Здравствуйте если право собственности на этот садовый участок не было оформлено Вы можете просто переписать Садовую книжку у председателя этого СНТ.
Если они не принимали наследства, то только в судебном порядке, подав иск или о восстановлении срока принятия наследства, или скорее заявление о фактическом принятии наследства.
Здравствуйте! Если земельный участок в собственности, то нужно оформлять наследство. Так как сроки подачи заявления нотариусу пропущены, то нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке.