Надым, 20.07.2017, 14:39

Что лучше оформить на детей, которые потеряли обоих родителей опекунство или усыновление?

Вопрос №12881762 из г. Надым
опубликован 20.07.2017, 14:39
Что лучше оформить на детей, которые потеряли обоих родителей опекунство или усыновление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опекунство и усыновление-это вообще разные вещи И их нельзя рассматривать с позиции лучше или хуже Готовы вы к усыновлению это очень ответственный шаг Поэтому я бы вам вначале советовал оформить опекунство Посмотреть как будут складываться отношения с детьми А потом решайте стоит ли делать усыновление.

20.07.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Это решать вам, при оформлении усыновления вы не будете получать опекунские пособия, но в тоже время зависит от цели, которые вы преследуете оформлять опеку над детьми.

20.07.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет понятия лучше или нет, и для чего лучше, в плане средств опекунство, если материнский капитал получить, то усыновление. С органами опеки всё нужно обсуждать.

20.07.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Лучше по отношению к детям имелось в веду. Дети 5 июля потеряли обоих родителей в аварии. Их трое 7,10 и 15 лет. Родная Бабушка хочет их опекать, вот мы хотели бы узнать, как правильней это сделать?

20.07.2017, 14:48

Пусть оформит опекунство, дети уже взрослые и прекрасно помнят своих родителей. Опекунства, на мой взгляд, будет достаточно.

20.07.2017, 14:58