Что делать, если банк закрылся, а необходимо получить вклад умершего родственника?
Наступил срок получения вклада умершего родственника, но банк, в котором был открыт вклад, прекратил своё существование. Как получить эти деньги на руки, если это возможно? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в агентство страхования вкладов, если банк прекратил свою деятельность.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за дельный совет!
Seva, добрый день!
При ликвидации банка его обязательства перенимают на себя другие банки - нужно уточнять в каждом конкретном случае. Получить деньги можно будет по документам о вкладе, документам, подтверждающим наследование имущества.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо за помощь!