LSN Messenger
Адыгейск, 20.07.2017, 15:03

Неожиданные новости - Бывшая подруга моего сына беременна и намерена подать иск в суд

Вопрос №12881918 из г. Адыгейск
опубликован 20.07.2017, 15:03
Три дня назад бывшей подруге моего сына исполнилась 17 лет, а сегодня она позвонила и сказала, что беременна, и что напишет на него заявление в суд, что грозит моему сыну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное ответственность вашему сыну не грозит. Однако после рождения ребёнка ему придётся платить алименты на содержание.

20.07.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Если в суде будет остановлено, что Ваш сын является отцом ребенка, то суд взыщет с него алименты.

А вот уголовная ответственность наступает лишь в случае изнасилования, но такими заявлениями занимается не суд, а Следственный комитет РФ.

Удачи Вам.

20.07.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите пожалуйста, а если она надумает сказать, что было изнасилование, дело в том, что она настаивает на браке, срок у неё четвертый месяц беременности, встречались они пол года, много свидетелей, про беременность она якобы незнала, расстались месяц назад. Спасибо!

20.07.2017, 16:21

Здравствуйте. Факт изнасилования необходимо доказать, а сделать это через месяц, когда уже никаких следов не осталось, будет весьма проблематично.

Удачи Вам.

20.07.2017, 16:28