Наложение обременения на квартиру, принадлежащую родителям, из-за долгов сына - юридическая правомерность
Это не законно. Судебный пристав имеет право налагать арест только на то имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности.
Ссылаясь на закон ФЗ 229, утверждают, что это обеспечительная мера.
Здравствуйте действительно правильно ссылается на этот закон Однако обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия с имуществом не является очень страшный по сколько ее арестовать нельзя квартиру за долги вашего сына снимать запрет тоже в настоящее время бессмысленно Однако данный запрет ничего юридические опасного за собой не Влечет Пусть погашает долги или пристав окончат производства за невозможностью взыскания запрет на регистрационные действия с квартирой будет снят.