Кто может получить российский паспорт в связи с новым правилом публичного отказа от гражданства Украины - беженцы или все желающие? Возможность получения паспорта для украинцев с РВП.

• г. Москва

Согласно нововведению о публичном отказе от гражданства Украины, кто сможет получить российский паспорт? Беженцы или все желающие? Возможно ли будет получить паспорт таким образом украинцу, имеющему на данный момент РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пока нет вступивших в силу изменений в ФЗ "О гражданстве РФ" относительно граждан Украины. С РВП на гражданство претендовать не можете.