Опасность детей - Кто отвечает за контроль за распитием спиртных напитков во дворах жилых домов?
В указанном вами случае, если вы заметили, что во двое вашего дома происходит распитие спиртных напитков, то вам следует позвонить в дежурную. Часть полиции (телефон 02) или-по единому телефону 112, нарушители будут задержаны и к ними будут применены меры администртаивного воздействия.
За этим следит Патрульно-постовая служба. Указанные дейстивя попадают под признаки правонарушения по ст.20.20. КоАП РФ Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.