Застройщик оштрафован за срыв сроков ввода жилья - какое значение имеет подписание дополнительного соглашения с новым застройщиком?
Доброго времени суток. Если решение суда вступило в законную силу, то заключение в будущем дополнительное соглашение не влияет на обязанности исполнить решение суда.
Добрый день, если есть вступившее в силу решение суда в Вашу пользу, то новое соглашение с новым застройщиком ничего не изменит. Но всё таки, чтобы сказать точно нужно самому увидеть документы (решение суда и соглашение)
НЕТ. Подписание доп. соглашения с новым застройщиком НЕ может являться фактическим отказом от претензий к первоначальному застройщику.
Нет конечно. Штраф установлен решением суда. Взыскивайте с прежнего застройщика. А с новым застройщиком у вас новые правоотношения. В целом так, но нюансы могут быть.