Умерший отец, наследство и участие 8-летнего сына в наследовании - что правильно?
Мой сын наследник 8 лет, умер отец, идет оформление земли гаража в собственность.
Председатель предложил мне, так,как на ребёнка нельзя, а сейчас пришли ещё 2 взрослых наследника, требуют на них, имеет ли право мой сын учавствовать в этом наследстве третьим? В квартире у него 1\3 часть. Заранее благодарна! Вы мне уже помогали своей консультацией.
Ваш сын является наследником первой очереди, поэтому имеет полное право наследовать после смерти своего отца. Вам нужно подать заявление нотариусу.
Ваш сын имеет полное право. Кроме того, в соответствии со Статьей 333.38 НК РФ. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий: Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами, над которыми в порядке, определенном законодательством, установлена опека, освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества.