Обязанность обеспечения инвалида 1 группы ФСС коляской и памперсами - закон и срок выполнения
Здравствуйте, Анна!
Реабилитация инвалидов, в т.ч. обеспечение инв. колясками, памперсами и т.п. предусмотрена
Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). При этом сроки предоставления в натуре необходимых предметов определяются индивидуальной программой (глава Ш Закона), а при приобретении самостоятельно инвалиду должна быть в месячный срок выплачена компенсация, если он приобрел протез, инвалидную коляску или иное средство за собственный счет. При этом потолка компенсации нет. Решение о сумме компенсации принимается из расчета необходимости данному человеку данного технического средства. Кроме того, теперь люди не обязаны сдавать средства реабилитации после истечения их срока действия. На этот счет есть Постановление Минсоцздравразвития от 2008 г., к сожалению номера не нашел.