Отказ в постановке на миграционный учет из-за несвоевременного выезда-въезда для оформления нового патента - требуется повторное пересечение границы?

19.07.2016 г. был выдан патент. 18.07.2017 г. был сделан выезд-въезд для оформления нового патента. 20.07.2017 г. в фмс отказали в постановке на миграционный учет, в связи с тем, что для оформления нового патента выезд-въезд необходимо было сделать 20.07 (после окончания срока действия патента). так ли это? необходимо заново выезжать на границу?
Лучший ответ

Да, конечно, до окончания срока действия патента-делать "выезд\въезд" бессмыссленно, так как у вас ещё действует старый патент и старая регистрация

Выезжать нужно только после окончания срока действия патента, то есть сегодня-20 июля.

Спасибо, теперь все ясно.