Куда жаловаться если работодатель не выплачивает компенсации на услуги ЖКХ медработникам.

Вопрос №12882809 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2017, 17:44
Куда жаловаться если работодатель не выплачивает компенсации на услуги ЖКХ медработникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала посмотрите, указано ли в вашем договоре или иных локальных актах обязанность по компенсации услуг ЖКХ, если нигде это не прописано, то и жаловаться не на что. Если есть-обратитесь в прокуратуру и Гос. инспекцию труда

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

20.07.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Наталья писала:

20.07.2017 17:44

Тема: Куда жаловаться

Куда жаловаться если работодатель не выплачивает компенсации на услуги ЖКХ медработникам.

Куда жаловаться если работодатель не выплачивает компенсации на услуги ЖКХ медработникам.

Попробуйте для начала обратиться в профсоюз.

20.07.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

20.07.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Если такая обязанность установлено, то для начала напишите в Управление образования, так же если и дальше не будет выплат, пишите жалобу в прокуратуру.

20.07.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Компенсации на услуги ЖКХ медработникам неужели Управление образования как то относится к ним.

20.07.2017, 17:54

Прошу прощения, Управление здравоохранения. Это я ошибся, буквально пару минут назад отвечал на вопрос про образование, вот и засело в голове!

20.07.2017, 17:57