Возможность переоформления доверенности на получение пенсии для получения справедливой доли

Мама лежит в психбольнице.. старшая сестра оформила доверенность на получении ее пенсии и все деньги расходует в своих интересах.. Могу ли я переоформить эту доверенность чтобы получать половину пенсии?
Лучший ответ

Если ваша мама не признана недееспособность, то можно конечно оформить доверенность и на вас, а если она не способна дать доверенность в силу состояния здоровья, то тогда и доверенность, выданную сестре можно признать недействительной в судебном порядке.

Доверенность на сестру оформлеа когда мама находилась на лечении в психбольнице больше полгода.. она и сейчас там лежит с диагнозом полоумия.. атероз сосудов мозга на фоне хр.алкоголизма.

В таком случае я рекомендую вам обратиться в суд с заявлением о признании доверенности недействительной, поскольку судя по диагнозу вашей мамы она не могла дать доверенность, , а нотариус не проверил ее дееспособность.

Доброго времени суток. Доверенность оформляется лицом выдавшим доверенность, самостоятельно без неё вы переоформить такую доверенность не сможете. Доверенность приравнивается к нотариальной если она выдана главным врачом в учреждении котором находится доверитель.