Как помочь соседке, страдающей психическим расстройством, получить принудительное лечение
В принципе вам правильно ответили, поскольку принудительное помещение в психиатрический стационар возможно только на основании судебного решения в случае, если человек представляет опасность для себя и для окружающих, поэтому если она была выписана в связи с улучшением состояния здоровья, то необходимо действительно ждать какого-то несчастного случая, либо если будет совершена какая-то попытка совершения опасного деяния.
Доброго времени суток! Помещение душевно больного на принудительное стационарное лечение возможно исключительно на основании судебного решения. Если врачи психоневрологического диспансера не видят оснований для принудительного лечения, то придется ждать, когда такие основания появятся. Всего хорошего!
Да я и не надеюсь на ее принудительную госпитализацию. Вернее уже не надеюсь. Все очень сложно. Ждем-с пока опять квартиру не подожгет. А справку я взяла всего лишь чтобы защитить себя. В полицию она написала уже очень много всего но те не хотели заниматься запросами, по принципу докажи ты свою правоту. Сегодня закурила на своей лоджии она вызвала пожарных. Опять справка сгодилась. Устала если честно. Еще меня и наказать обещают что я дуру назвала дурой.
Здравствуйте. Ну обещание Вас наказать - это пока ещё угроза. Сочувствую Вам, конечно. Пожарные должны были бы направить в полицию сообщение о ложном вызове. Вот Вам и уголовное преступление. Попробуйте с пожарными поговорить.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
К сожалению с подобными проявления сложно бороться и зачастую бесполезно. Никто вас наказывать не будет, об этом можете не беспокоиться. Всего вам хорошего!