Правомерно ли начисление пеней с момента смерти собственника.
С момента смерти собственника квартиры, оплата по квартплате не производиться до момента вступления в права наследства. Правомерно ли начисление пеней с момента смерти собственника. До смерти оплата производилась в срок и полностью погашена. Спасибо.
Сергей, здравствуйте! Считаю, что пени начислены правомерно, так как и после смерти собственника у его наследников есть обязанность как положено, в срок оплачивать ЖКУ. Принятое наследство принадлежит наследнику со дня открытия наследства (смерти наследодателя), а НЕ с момента гос. регистрации или оформления каких-либо документов.
С уважением,
Харченко О.В.