Я хочу продать автомобиль, Он зарегистрирован на мое имя.

У нас идет процесс расторжения брака. Мы с женой проживаем отдельно уже 3 месяца. Через месяц нас разведут. Я хочу продать автомобиль, Он зарегистрирован на мое имя.
Лучший ответ

Алексей, если автомобиль был приобретен до брака, то можете смело распоряжаться им по своему усмотрению. Если в период брака, то он является совместно нажитым имуществом. Для распоряжения подобным имуществом как правило необходимо согласие супруга. Однако, Вы можете распорядится автомобилем не получая согласия супруги. Последствие этого - супруга впоследствии сможет через суд оспорить данную сделку, как совершенную без ее согласия.

Алексей, здравствуйте! Согласие супруги на такие сделки (с движимым имуществом) ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ. Оспорить сделку у супруги (бывшей супруги) вряд ли получится, а вот взыскать с Вас половину стоимости авто (оценка проивзодится на момент обращения в суд) - вполне..

С уважением,

Харченко О.В.