Как защититься от оскорблений и незаконных действий коллекторов без доступного номера?
Если коллекторы вас оскорбляют, Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности по статье 5.61 кодекса об административных правонарушениях
более вам посоветовать ничего, поскольку вообще с коллекторами бороться очень сложно.
Максим, вообще по закону не вы не коллектора не должны кого либо оскорблять.
Знайте свои права и законодательные акты, которые нарушает коллектор: ст. 119 УК РФ («Угроза жизни и причинении вреда», срок до 2 лет), ст. 163 УК РФ («Вымогательство», срок до 2 лет), разглашение личной информации ст. 137 УК ПФ (срок до 6 месяцев).
Доброго времени суток. По данному факту Вы можете обратиться в прокуратуру с письменным заявлением о привлечении к ответственности в соответствии со статьей 10 закона о прокуратуре.