Я пенсионер имею двоих детей на пенсии 17 лет могут ли мне пересчитать пенсию в сторону увеличения.
Добрый день! Если дети находятся на Вашем иждивении, то в таком случае Вы имеете право получить установленную законом доплату к пенсии.
Надбавка полагается только неработающим пенсионерам за находящихся на их иждивении несовершеннолетних детей, детей-студентов-очников до 23 лет и инвалидов.
Здравствуйте,
Никаких перерасчетов пенсии вам не положено, если ваши дети уже совершеннолетние и не являются вашими иждивенцами
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Если у вас есть несовершеннолетние дети и вы неработающий пенсионер, то вам могут сделать надбавку.
Спасибо за обращение на наш сайт.