Как изменить отчество старшему сыну, если отец лишен родительских прав, и будет ли он при этом получать алименты?
Моя дочь была замужем и от этого брака есть сын. Отец лишен родительских прав. У сына дочери фамилия матери, а отчество отца. Дочь вышла замуж второй раз, у нее родился второй сын, который на фамилии своего отца. На первого сына дочь получает алименты. Ребенок в этом году идет в школу, возникли трудности с отчеством (старший внук не знает своего родного отца). Можно ли дочери поменять только отчество старшему сыну? Будет ли ребенок при этом получать алименты?
Можно изменить с согласия органа опеки.Алименты получать будет.
Отчество меняется только при усыновлении, а с разрешения органа опеки меняется только фамилия.