Подача иска об оскорблении личности - запись оскорблений и участие управляющей компании. Возможность иска при состоянии аффекта. Способы доказательства отсутствия аффекта. Определение суммы ущерб
Как подать в суд иск об оскорблении личности? Есть запись где человек оскорбляет, переходят на личности и к ним присоединяется управляющая компания которая находилась на тот момент при исполнении! И могут ли они заявить что были в состоянии аффекта? Как сделать так чтобы они этого не доказали? И какую сумму можно обсудить по этой статье и можно ли вообще?
Здравствуйте! Оскорблениями занимается прокуратура. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.