Нарушение правил дорожного движения - Возможность обойтись статьей 12.8, часть 4 при отсутствии возможности оплатить штраф
Здравтвуйте! Я лишена ВУ по ст 12.26,срок 1,6 прошел, но ВУ не забрала, так нет возможности оплатить штраф, меня остановили без прав и предложили пройти тест на мед. освид.. я отказалась, меня вызвали к дознователю и сказали, что открывпют дело по ст 264, скажите пожалуйста может ли так быть или можно было обойтись 12.8,ч 4?
Два раза отказались от освидетельствования, значит 2 раза находились в состоянии алкогольного опьянения. Закон уравнивает эти понятия. Может быть возбуждено уголовное дело. Обратитесь за помощью к адвокату из вашего региона, консультацией делу не помочь.
Этот пункт 12.8 ч 4 Утратил силу с 1 июля 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ. Поэтому его никак не могут сейчас применить.