Нужно ли согласие мужа на обмен или продажу подаренного дома жене, если она в браке?
Согласие мужа на обмен или продажу подаренного дома жене не требуется, поскольку подарок не является совместно нажитым имуществом.
Если жена владеет домом на основании договора дарения, то имеет право им распоряжаться, при этом не нужно получать согласия мужа.
Здравствуйте, Дмитрий!
Имущество полученное одним из супругов не является общенажитим и поэтому согласие второго супруга на отчуждение данного имущества не требуется.
Дмитрий, добрый вечер!
Дом, полученный по договору дарения не является совместно нажитым имуществом, поэтому согласие не нужно.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае нет не нужно согласие по данному обстоятельству мужа.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!