Проблема с подогревом воды - повышение температуры воздуха, но холодная вода в кране
У нас такая проблема: весной, когда температура воздуха на улице повышается-соответственно, понижается температура в радиаторах отопления; но вместе с тем вода в кране тоже становится холодной. Вот уже на протяжении почти всего месяца температура воды 24 градуса, помыться невозможно, да и умываться по утрам тоже проблематично... Но в квитанциях по оплате за воду пишут Подогрев воды и берут за подогрев воды 217-90 рублей с человека. Какой же это подогрев? Приходится включать водонагреватель, чтобы помыться (у меня ребенок, который не может умываться водой температуры 24 градуса). Я дополнительно плачу расходы по электроэнергии. Правомерно ли берут за подогрев воды, которого нет и если неправомерно, то куда обратиться и что делать в таком случае. Я согласна платить за качественные услуги. Заранее Вам благодарна!
Ответственность за некачественное оказание коммунальных услуг предусматривается Гражданским кодексом РФ, Законом о защите прав потребителей. Вы, защищая свои права при обнаружении недостатков оказанной услуги, вправе потребовать уменьшения цены оказанной услуги.
Факт выявления ненадлежащего качества услуг необходимо отразить в акте нарушения качества, в котором указываются нарушения параметров качества, время и дата предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.
Акт составляется вами и исполнителем, также может быть подписан представителем государственной жилищной инспекции.
В случае отказа в снижении размера платы за услуги защищать свои права придется в суде.