Статья 46 часть 1 пункт 3 - возможность возобновления исполнительного дела и расшифровка ситуации
Да, через какое-то время могут, такое право есть.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Здравствуйте! Статья 46 ч 1 п 3 Закона применяется при отсутствии имущества у должника и официального трудоустройства. Если все попытки пристава исполнить и/л оказались неэффективными, то возвращается.
Добрый день.
Это прекращение исполнительного производства за невозможностью взыскания (пристав не обнаружил имущества, счета, денежных средств). Исполнительный лист возвращается взыскателю, и он может предъявить его снова к исполнению.