Новосибирск, 20.07.2017, 22:39

Осудили мигранта из Узбекистана на выдворение и наложили штраф - возможен ли снятие решения и непричинен ли ущерб правам мигранта?

Вопрос №12883894 из г. Новосибирск
опубликован 20.07.2017, 22:39
Моего гражданского мужа гр.Узбекистана остановила полиция на станции в метро, у него просрочена врем. Регистрация и не было патента, в течении суток его оформили и осудили по статья 18.8 часть 1.1,наложили штраф 2000 рублей и административное выдворение. Можно ли снять выдворение и не ущеми ли они права мигранта, что осудили в скоропостижной срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ваш гражданский муж был привлечен к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Срок рассмотрения дела был соблюден и соответствует требованиям КоАП РФ. Если муж не согласен с принятым постановлением, его можно обжаловать в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Лилия Вячеславовна!

К сожалению ничего противозаконного в этом нет. Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда..

20.07.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А разве не даётся время на адвоката и объяснительные не берутся?

20.07.2017, 22:57

Вы путаете с уголовным судопроизводством. В данном случае речь идёт о производстве по делам об административных правонарушениях. Никакого адвоката не приглашают, если лицо само не обеспечивает себе защитника. В случае необходимости приглашают переводчика.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 22:59

Здравствуйте.

Никакого адвоката ему не положена по крайней мере по назначению, так как это административная, а не уголовная ответственность. Если он не согласен имеет право на обжалование.

Вместе с тем, исходя из вашего вопроса нет оснований для обжалования, так как вы не в официальном браке.

20.07.2017, 23:00

Нет, к сожалению по таким делам не дается время и адвоката не предоставляют. Все что Вы можете сделать это подать апелляционную жалобу.

20.07.2017, 23:01