Прокуратурой отказано в предоставлении материалов по двум разным жалобам, несмотря на просьбу и предписания

Вопрос №12883932 из г. Кострома
опубликован 20.07.2017, 21:38
Обращалась в прокуратуру с 2-мя разными жалобами, в ответах мне сказано: 1. С предписанием к УК можете ознакомиться в прокуратуре. 2. С материалами прокурорской проверки и мерами реагирования можете ознакомиться в прокуратуре. Когда пришла в прокуратуру, заявили: "Пишите заявление на ознакомление и в течение 10-и дней ждите ответа, и никаких материалов мне так и не показали. Упорно стояли на том, что это инструкция от ген. прокуратуры. Вопрос: правы ли они, если мне уже написали, чтобы приходила для ознакомления, и в ответе не было ни слова про заявление и 10-ти днях ожидания ответа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мы не можем в данном случае, судить о правомерности. Имеете право обратиться в вышестоящую прокуратуру с жалобой, или с административным иском в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы имеете право ознакомиться с материалами прокурорской проверки, если они затрагивают ваши права в соответствии со ст.5 ФЗ О прокуратуре РФ.

20.07.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да я сразу, как пришла домой, жалобу на них накатала в областную прокуратуру, расписала всё в подробностях. Вот посмотрим, что ответят. Просто я накануне на прокурора нашего жаловалась, и область подтвердила обоснованность моей жалобы и наказала его, вот он и капризничает, ну, я ещё на него накатала потом факты. Война, значит, война.

20.07.2017, 22:11

Здравствуйте. Вы всё абсолютно сделали правильно. Дождитесь ответа. Потом будет понятно, что делать далее.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 23:33

Юридические услуги в Кострома