Возможность получения детских выплат и материнского капитала с временной пропиской при отсутствии согласия отца

А могу ли я оформиться чтобы получать детские если сделать временную прописку ребенку. И возможно ли получить материнский капитал тоже с временной пропиской если отец не дает согласия на прописку по моему месту жительства?
Лучший ответ

Да.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.

Для того, чтобы иметь право на материнский (семейный) капитал необходимо соблюсти следующие условия: ребенок, дающий право на него должен быть вторым или последующим у матери и родиться после 01.01.2007 г. При этом и они его мать должны быть гражданами Российской Федерации.

Всего хорошего.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Обратитесь письменно в пенсионный фонд, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.