Калуга, 20.07.2017, 22:03

Как переоформить наследованную машину на себя, если есть совладельцы именно для меня?

Вопрос №12884019 из г. Калуга
опубликован 20.07.2017, 22:03
Скажите пожалуйста мне и моей систре досталась машина по наследству могу ли я ее переоформить на себя? Я не совершенно летний Мне 16 лет, систре 10 лет, машину на меня не переоформляют так как она на двоих и моя там одна вторая часть, как можно ее переоформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, единоличным собственником вы стать не сможете. Ваша сестра является несовершеннолетней и распоряжение её имуществом возможно только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А какие документы для этого нужны? И как лучше поступить?

20.07.2017, 22:24

Дмитрий, у вашей сестры есть законные представители, которые и должны обсуждать этот вопрос с опекой. Однако, согласия на безвозмездную сделку опека никогда не даст.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 22:25