Какие документы нужно предоставить для получения вид на жительство в случае изменения финансовой ситуации и наличия совместных детей?
Документы на вид на жительство придется собирать заново однозначно. В вашем случае вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.
"Вид на жительство дает право на постоянное проживание в РФ, а также право на свободный въезд и выезд из РФ. Вид на жительство удостверяет личность лица без гражданства. Выдается на 5 лет и может быть продлен затем еще на 5 лет. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.). Есть категории лиц, которые могут получить вид на жительство и без получения разрешения на проживание: 1. высококвалифицированные специалисты, иностранные граждане, признанные носителями русского языка; гр-не РБ, Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в РФ и имеющие в собственности в РФ жилье; иностранные граждане, которым предоставлено было политическое убежище.
Подать заявление в УФМС о получении вида на жительство нужно не позднее 6 месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание согласно ст.8 Закона РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.
Документы для получения вида на жительство иностранным гр-м подаются самостоятельность, в отношении детей документы подаются из родителями в УФМС РФ.
Документы можно подать через сайт госуслуг. Общий срок выдачи решения о получении ВНЖ - 6 месяцев. Решение об отказе в выдаче ВНЖ может быть обжаловано в ФМС РФ либо в суд (Гл.25 ГПК РФ).
За выдачу ВНЖ взимается пошлина - 2 000 р.
ВНЖ нужно ежегодно подтверждать путем направления уведомления в УФМС РФ."
Я не о том спрашивала Я проживаю в РФ больше 10 лет 6 из них в законном браке с гражданином РФ Есть совместный ребенок Я гражданка ДНР Могу я получить гражданство льготно? И просрочила РВП по тому что не смогла показать деньги Могу ли ч продолжить с документами ранее собранными или надо собирать заново
Если у вас закончился срок действия РВП, то вам нужно делать выезд-въезд, и вновь оформлять РВП,
И только через 6 месяцев после получения РВП вы сможете подать документы на ВНЖ
Размер вклада при подаче документов на ВНЖ должен быть не менее 6-месячного прожиточного минимума по региону
Все ваши документы, которые вы приготовила для оформления ВНЖ-вы можете использовать для получения РВП (сведений о доходах для оформления РВП не нужно)
Да, имеете право получить гражданство в упрощенном порядке, поэтому после получения вида на жительство вы сразу можете подавать документы на гражданство. НО документы придется собирать заново.