Пользователь 9111.ru
Набережные Челны, 30.04.2011, 19:47

Могу ли я вернуть деньги по ипотечному страхованию при досрочном погашении за использованный период ипотеки. Заранее спасибо.

Вопрос №1288417 из г. Набережные Челны
опубликован 30.04.2011, 19:47
Могу ли я вернуть деньги по ипотечному страхованию при досрочном погашении за использованный период ипотеки. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ляйсан! Договором страхования также могут быть предусмотрены штрафные санкции за досрочное расторжение.

30.04.2011, 19:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Внимательно изучите договор страхования, раздел расторжение договора. При неясности пишите в почту.

30.04.2011, 20:01

необходимо изучение договора страхования

30.04.2011, 20:02

Извините,я не поняла, могу ли я вернуть деньги по страховке при досрочном погашении ипотеки

30.04.2011, 19:59

Добрый день! Вы не могли бы разместить бланок заявления в страховую компанию на возврат страховки в связи с досрочным погашением ипотечного кредита.

16.03.2016, 07:25

В: __________________________________________

(наименование банка)

__________________________________________

(адрес банка)

От: _______________________________________

(Ф.И.О.)

__________________________________________

(паспортные данные)

__________________________________________

(тел., E-mail)

Заявление

о возврате страховой премии по договору № ______от______________

"______" __________20 _____года, между мной и банком "Черный ростовщик", был заключен кредитный договор №_____.

"______" __________20 _____года с моего счета №__________________________________ списали страховую премию по договору страхования №_____ , от "______" __________20 _____года, который был мне навязан. Согласно пункту 2 статьи 935 ГК РФ, обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.

Прошу считать договор страхования между мной и банком ______________ недействительным и вернуть списанную в безакцептном порядке сумму на мой счет. В противном случае, оставляю за собой право обратиться в суд.

Дата___________________________ __________________________Подпись

16.03.2016, 07:31