Можно ли использовать водительские права Кыргызстана, если я гражданин России и планирую жить в Кыргызстане?
Надежда,
при управлении ТС (в соответствии с ПДД КР) вы не обязаны сотруднику милиции предъявлять свой паспорт. Руководствуйтесь перечнем документов указанным в п.2.1.1.
ПРАВИЛА дорожного движения(введены в действие с 1 сентября 1999 года)
(В редакции постановления Правительства КР
от 3 марта 2009 года N 136)
2.1.1. Останавливать транспортное средство и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение данной категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение на право управления транспортным средством;
талон к водительскому удостоверению;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Транспортной инспекции при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.