Томск, 21.07.2017, 03:23

Возможно ли получить письменное согласие собственников на отделение доли в доме до узаконивания построек? Что будет иметь силу - расписка или согласие? Возможно ли подключение воды до узаконивания построек

Вопрос №12884605 из г. Томск
опубликован 21.07.2017, 03:23
У нас 3 собственника на дом, возможно ли сейчас, до узаконивания построек (пристройка), получить письменное согласие 2-х собственников на отделение моей доли, или хотябы расписку о том, что они не против (будет ли такая расписка иметь силу) ? Еще вопрос - возможно ли подключение воды до узаконивания построек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Нельзя сначала провести воду и канализацию, а только потом ее узаконить, поскольку это противоречит правилам РФ.

21.07.2017, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Написание расписки в данной ситуации не имеет смысла, пока нет объекта недвижимости, нельзя говорить о заключении каких-либо сделок в отношении этого имущества. Подключение воды до узаконивание построек возможно после получения технических условий в Водоканале.

21.07.2017, 04:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Узаконивание построек, а не воды.

21.07.2017, 06:29

Для того, чтобы узаконить до вам нужно либо получать разрешение на строительство, а затем разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Либо узаконить через суд, но в настоящее время практика такова, что через суд можете узаконить только в том случае, если вы предпринимали попытки к получению разрешения на строительство и вам необоснованно было отказано.

21.07.2017, 06:32

Вам для этого необходимо заключить с ними соглашение и составить необходимую техническую документацию, если речь идет о выделение в натуре.

21.07.2017, 06:32

В так случае Вам необходимо обратится в местное предприятие водоканала, в ведении которого находятся магистральные водопроводные сети, к которым вы планируете подключится.

21.07.2017, 06:35