«Уголовное дело по статье 159 - что ожидает сына, законодательные последствия и отметка в личном деле»
Сыну 14 лет, забрал телефон у знакомой девочки и она написала заявление. Завели уголовное дело по статье 159, что за это будет? Будет ли ставиться отметка в личном деле о преступлении?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Лучше всего Договориться с потерпевшей стороной и загладить вину, возместить стоимость телефона или говорится что они настаивали на серьезном наказание. Отметка Конечно, будет, кроме того ребенка возьмут научилась, А вас Могут привлечь к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.