Проверка нарушения норм материального и процессуального права судом первой инстанции и неправомерное взыскание полной госпошлины - возможна ли гарантия и применение статьи 98 ГПК РФ?

• г. Хабаровск

Есть ли у меня гарантия что суд первой инстанции действительно нарушил при вынесении решения нормы материального и процессуального права. И кроме того с меня как с ответчика взыскали госпошлину в полном объеме. А ведь иск был удовлетворен частично. Разве не должен был суд применнить ч 2.ст.98 ГПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае, если вы уверены, что суд первой инстанции нарушил при вынесении решения нормы материального и процессуального права, то вам необходимо подавать апелляционную жалобу.