Возможность взыскания расходов по рассмотрению административного дела после отмены постановления - как и от кого их взыскивать?

• г. Нерчинск

Могу ли я взыскать расходы связанные с рассмотрением административного дела по моей жалобе на постановление если я выиграла и постановление отменено? С кого взыскивать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать с органа применявшего административное взыскание и выносил протокол б административном правонарушении. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, если постановление отменено, то можете. Если второй стороной был госорган, то с казначейства субъекта РФ взыскивайте. Всего доброго!

Александр, да, можете.

Право взыскать расходы на защитника возникает у лица, в отношении которого было возбуждено дело об административном правонарушении, а впоследствии установлено, что в его действиях не содержится состава административного правонарушения либо отсутствовало само событие правонарушения, а производство по делу прекращено.

Сумма возмещения взыскивается за счет казны РФ.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть постановление об АП и решение, документы на руках у вас?