LSN Messenger
Воронеж, 21.07.2017, 07:30

Может ли юрист отменить мировое соглашение, меня лично оно устроило.

Вопрос №12885024 из г. Воронеж
опубликован 21.07.2017, 07:30
Может ли юрист отменить мировое соглашение, меня лично оно устроило.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Что значит отменить?

Если оно подписано и утверждено судом, то ничего уже не отменить.

Если не будете исполнять его, то подключатся приставы.

Удачи Вам и всего хорошего в Ваших начинаниях.

21.07.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нужны основания для этого. Просто так отменить не получится, если стороны были согласны на него. Просто передумать и на этом отменить не получится.

21.07.2017, 07:31

Спасибо Доброго времени суток. Мировое соглашение заключается между сторонами, а затем закрепляется определением суда. Если Вы не согласны в слове мирового соглашения, которая предлагает другая сторона, может не заключать его. В этом случае дело будет рассмотрено судом по существу.

21.07.2017, 07:31

Виктория, в случае не согласия одной из сторон с мировым соглашением-оспорить его можно, только обжаловав судебный акт, которым оно утверждено.

21.07.2017, 07:32

Спасибо всем за ответы и рекомендации, впредь буду умней.

21.07.2017, 08:23

Благодарности пишутся в личку или по форме. Не нужно просто писать благодарности в общие вопросы, это отнимает время от реальных вопросов и проблем.

21.07.2017, 08:46

Виктория, добрый день. Если решение еще не вынесено, Вы вправе явиться в следующее судебное заседание и заявить, что готовы заключить мировое соглашение на условиях ответчика. Просто я думаю, что раз юрист отказался заключать мировое, значит решение суда будет для Вас выгоднее.

21.07.2017, 08:50