Выплатит ли работодатель декретные и больничный лист перед декретом?

Вопрос №12885317 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.07.2017, 08:58
Меня зовут Любовь. Я работаю по трудовому договору, запись в трудовой имеется, оклад минимальный, так как зп не вся белая. Через 2 недели иду в декретный отпуск, обязан ли работодатель выплатить декретные и больничный лист до декрета 2 х недельный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно если вы оформлены официально, то вам обязаны выплатить как больничный, так и пособие по беременности и родам в общем порядке зависимости от вашего заработка.

21.07.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, работодатель вам все выплатит, но по зп из трудового договора по минимальной которая у вас "белая" и все начисления будут исходя из этого.

21.07.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Любовь. Добрый день. Ваш работодатель все выплатит но по белой Вашей зарплате. Об остальном договаривайтесь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

21.07.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству работодатель обязан произвести выплату декретных в течении 10 суток со дня получения заявления и больничного листа.

21.07.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Он говорит что больничный лист они не оплачивают!

21.07.2017, 09:02

Добрый день! Больничный лист в любом случае обязаны оплатить, но исходя из Вашего среднего заработка, только естественно официально, если не оплатят, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

21.07.2017, 09:07

если он говорит, что больничный лист он не оплачивает, то либо он просто тупо нарушает трудовое законодательство, либо он вас не оформил официально, так что в любом случае можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

21.07.2017, 09:14

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034