Москва, 21.07.2017, 09:28

Выплаты на ребенка при статусе временного убежища и инвалидности в РФ - ожидаемые выплаты

Вопрос №12885483 из г. Москва
опубликован 21.07.2017, 09:28
У меня ребенок инвалид. Инвалидность установлена в РФ.Положены ли мне какие то выплаты на ребенка, если у меня статус временного убежища.
Лучший ответ
Рекомендуется

иностранным гражданам, имеющим статус временного убежища социальные выплаты не производятся при наличии у них детей инвалидов. На какие-то льготы и выплаты Вы можете претендовать только в случае получения вида на жительство.

21.07.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Со статусом временного убежища никаких выплат от России Вам не полагается ни в каком случае. Только с видом на жительство.

21.07.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Алия! Все льготы и выплаты назначаются гражданам РФ, или лицам, которые получили РВП, ВНЖ. Даже если инвалидность установлена в РФ, но вам необходимо определяться с вашим гражданством. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.07.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

И никаких льгот тоже нет?

21.07.2017, 09:48

Добрый день, Алия! Все льготы и выплаты назначаются гражданам РФ, или лицам, которые получили РВП, ВНЖ. Даже если инвалидность установлена в РФ, но вам необходимо определяться с вашим гражданством. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.07.2017, 10:08