Как отказ от льгот может повлиять на субсидию по ЖКХ?
Являясь инвалидом 2 группы получаю ежемесячно бесплатно лекарство на сумму 900 рублей. Остальными льготами по состоянию здоровья пользоваться не могу. При отказе от всех льгот могу получать чуть больше 2.500 рублей в месяц. Повлияет ли это на субсидию по ЖКХ?
Лучший ответ
Нет. Не повлияет. Компенсация оплаты ЖКХ - отдельная льгота инвалидам, а компенсация набора социальных услуг - самостоятельная выплата.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
При конкретном вопросе, нужен конкретный ответ. А сходить лежачему инвалиду и уточнить в органах соц.защиты или в Пенсионном фонде, я и без вашего совета мог бы.