Будет ли он иметь юридическую силу, если взаимного согласия между супругами не достигнуто?

• г. Москва

Можно ли в браке заключить договор о раздели имущества. Будет ли он иметь юридическую силу, если взаимного согласия между супругами не достигнуто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина!

Законный режим имущества супругов может быть изменён путём заключения брачного договора. Однако, если стороны не пришли к соглашению представляется весьма проблематичным заключение такого договора.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Если нет согласия, то раздел имущества только в судебном порядке. Насильно заключить договор нельзя.

Договор в принципе можно заключить только при наличии согласия обеих сторон с его содержанием. А если есть спор о порядке раздела имущества, - он может быть решен судом. А теоретически в браке можно заключить или брачный договор, или соглашение о разделе имущества. С уважением,