Долевая собственность разделить.
Если вы имеете ввиду выделить вашу долю в натуре, то можете обратиться в суд по этому поводу. Однако это возможно только в том случае, если имеется техническая возможность.
Здравствуйте Вам нужно обратиться с иском в суд о выделении вашей доли в натуре образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Можно разделить по соглашению или в судебном порядке. Межевание возможно если образуемые земельные участки не окажутся меньше минимального размера, установленного для данной территории. Также должны соблюдаться требования ст. 11.9 Земельного кодекса.
Здравствуйте!
В силу положений ст. 252 ГК РФ имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с требованием о выделении разделе долей в праве общей собственности на спорный земельный участок в натуре.
Добрый день, Игорь! Мы не знаем возможно ли в техническом плате разделить ваше домовладение в натуре. Обратитесь к экспертам о выдаче такого заключения. После получения положительного заключения - обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!