Может ли директор школы вести уроки в количестве 30 часов?
Директор школы как и любой другой работник имеет право вести уроки в количестве часов, которая позволяет ему исполнять одновременно обязанности по двум должностям. В вашем случае директор скорее всего ведет эти часы на условиях совмещения, а не совместительства, что принципе допускается законом.
Директор школы может вести уроки, если его образование позволяет это делать. Сейчас многие директора просто менеджеры, экономисты.
Я знаю, что может, меня интересует допустимое количество часов в неделю.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, не установлено никакое допустимое количество часов для директора.