Проблемы с оформлением участков и домов в Ставропольском крае - необходимость оплаты юридических услуг и вопросы оформления дома на предыдущих владельцев

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация, 8 лет назад купили 2 участка с домиками в ставропольском крае. Один с трудом оформили, второй никак. Предыдущий владелец сам не являлся собственником, не оформлял дом на себя. Юрист требует 5-6 тысяч чтоб оформить на предыдущего хозяина и еще 5-6 тысяч чтоб потом оформить на нас. А два года назад он уже брал 10000 и ничего так и не сделал, и еще ранее брал немалую сумму. За что мы должны платить при офлрмлении, и надо ли оформлять дом на предыдущих хозяев если мы сами уже 8 лет им владеем? Какими статьями можно ему в нос потыкать?

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких правовых оснований для оформления дома на вас. Далеко не факт, что вам вообще удастся оформить право собственности на это имущество.