LSN Messenger
Караганда, 21.07.2017, 12:17

Как снять машину с учёта, если отсутствует технический паспорт и доверенность мамы?

Вопрос №12886361 из г. Караганда
опубликован 21.07.2017, 12:17
Моя мама в 90 - х продала машину по генеральной доверенности с правом на продажу. Недавно пришло извещение оплатить задолженность по налогу за машину. Так как машина числится за мамой в гаи сказали сделать доверенность от мамы на снятие машины с учёта в связи с тяжёлой болезни мамы. Но так как тех. паспорта нету доверенность не выписывают. Посоветуйте что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно вызвать нотариуса на дом, оформить доверенность на представление интересов в ГИБДД, после чего вам по доверенности обратиться в ГИБДД и восстановить ПТС, А уже после этого сможете снять машину с учета.

21.07.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Напишите заявление на утилизацию автомашины, приложите письменное объяснение о том, что в 90-х автомашина фактически продана, однако вопреки договоренности покупатель не снял ее с учета. Если есть какие-либо документы, подтверждающие фактическую продажу, приложите их.

21.07.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Если мама дает отчет в своих действиях и понимает их последствия, то вызывайте нотариуса на дом и оформляйте доверенность на представление ее интересов в органах ГИБДД по восстановлению ПТС и снимайте его с регистрации. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.07.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я взять копию доверенности в нотариальном архиве я недавно туда звонил но мне ответили что надо искать того нотариуса который в 90-х оформлял сделку.

21.07.2017, 12:35

Безусловно по вашему заявлению ныне действующий нотариус обязан поднять архивы выдать вам копию нотариальной доверенности, которая выдавалась ранее на ваши имя.

21.07.2017, 12:51